wohnungsboerse.net

Wohnung in Berlin-Biesdorf

Wohnungstausch: Schulstraße 43

Schulstraße
Berlin, Biesdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
840 €
Zimmer
4
Fläche
75 m²
471 Aufrufe

Objekt-ID: 39767318

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 4
Größe: 75.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 840 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 11,20 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Hi zusammen!

Wir sind Lara & Ruben und schauen uns nach zwei kleineren 1-2 Zi.-Wohnungen um, vorzugsweise in Charlottenburg, Schöneberg oder Wedding.

Wir bieten eine 3/4 Zi.-Wohnung (75qm) in Wedding mit Innenhof (Parkplatz), eigener Garage und extra Wäscheraum an. Die Wohnung liegt auf der Hochparterre. Die Warmmiete beträgt EUR 1.170 und es gab die vergangenen Jahre bzw. zum Vertragseinstieg keine Mieterhöhung. Außerdem liegt das Haus in einem sog. „Milieuschutzgebiet“ mit besonderen Mietrechten.
Die Wohnung liegt Nahe der Haltestelle „Nauener Platz“ direkt an der U9. Die Ringbahn (Wedding) ist 10min zu Fuß entfernt.

Die Wohnung besteht aus einem offenen Ess- und Wohnbereich, einem Zimmer zur Straße (Arbeitszimmer), einem ruhigeren Zimmer zum Innenhof (Schlafzimmer), Küche, Bad.

Wir freuen uns bei Interesse über eine Nachricht:)

Viele Grüße,
Lara & Ruben

Wichtig
Diese Wohnung wird derzeit bei Wohnungsswap als Tauschobjekt angeboten, eignet sich also nur für diejenigen, die im Gegenzug eine eigene passende Wohnung für den Tausch haben.
Es ist kostenlos, ihr Konto zu registrieren und diese bestimme Wohnung oder Hunderte andere Wohnungen bei uns zu finden.

Berlin Biesdorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Biesdorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².