Souterrainwohnung in Köln-Lindenthal
Helles Appartement in Köln Lindenthal!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 510 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 30 m²
250 Aufrufe
Objekt-ID: 39780684
| Objekttyp: | Souterrainwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 30.00 m² |
| Frei ab: | 15.04.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 510 € |
| Nebenkosten: | 160 € |
| Gesamtmiete: |
670 € |
| Preis/m²: | 17,00 € |
| Mit Mietspiegel Köln vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese helle, gut geschnittene 1-Zimmer Wohnung mit ca. 30 m² Wohnfläche befindet sich in Köln-Lindenthal. Die Wohnung wird nach der Sanierung im Jahr 2026 erstmals bezogen und bietet eine normale Innenausstattung. Sie verfügt über ein Badezimmer mit Dusche und eine kleine ausgestattete Küche.
Die Beheizung erfolgt über eine Zentralheizung mit Öl.
Die Wohnung ist ideal für Singles, die eine gepflegte und gut gelegene Unterkunft in Köln suchen, verfügbar ab dem 15.04.2026
Die Beheizung erfolgt über eine Zentralheizung mit Öl.
Lage
Dürenerstr.50935 Köln
Köln Lindenthal
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Lindenthal. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².
Mit Mietspiegel
Köln vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.