wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Duisburg-Hochheide

"Ideal für junge Leute" Kleine Wohnung mit Einbauküche und Balkon in Duisburg-Homberg/Hochheide.

47198 Duisburg, Hochheide
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
290 €
Zimmer
2
Fläche
38.26 m²
28 Aufrufe

Objekt-ID: 39784787

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 38.26 m²
Frei ab: nach Absprache
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 290 €
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: 440 €
Preis/m²: 7,58 €
Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Baujahr: 1970
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 145,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Hier handelt es sich um eine kleine gemütliche 2,5 Zimmer-Wohnung mit Balkon in 47198 Duisburg-Homberg/Hochheide.
Die Wohnung befindet sich im III. Obergeschoss -ohne Aufzug- und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 38,26 m².

Wichtiger Hinweis:
Die Wohnung wird mit einer neuen Einbauküche vermietet. Für die Nutzung wird monatlich 40,00 Euro zusätzl. berechnet. Dieser Betrag ist in der Kaltmiete nicht enthalten!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

47198 Duisburg
Map

Duisburg Hochheide

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Hochheide. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².