wohnungsboerse.net

Wohnung in Chemnitz-Markersdorf

DER GRÜNSTE AUSBLICK DER STADT!

Am Harthwald
09123 Chemnitz, Markersdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
282 €
Zimmer
3
Fläche
56.29 m²
23 Aufrufe

Objekt-ID: 39787021

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 56.29 m²
Etage: 4
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 282 €
Nebenkosten: 153 €
Gesamtmiete: 435 €
Preis/m²: 5,01 €
Mit Mietspiegel Chemnitz vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Tiere erlaubt
Baujahr: 1981
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 79,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese freundliche 3-Raum-Wohnung bietet Ihnen ein durchdachtes Wohnkonzept und viel Tageslicht dank der durchgestreckten Bauweise. Sie verfügt über ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer sowie ein Wohnzimmer mit integrierter Küche, die durch eine geschickte Teilwand angenehm vom Wohnbereich abgegrenzt ist – so entsteht ein offenes Raumgefühl, während die Kochzone strukturiert bleibt. Das geflieste Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet. Das clever geschnittene Wohnzimmer ermöglicht zusätzlich die Einrichtung eines separaten Essbereichs, sodass Wohnen und Essen harmonisch miteinander kombiniert werden können.

Auch die weiteren Räume überzeugen: Schlafzimmer und Kinderzimmer verfügen über eine angenehme Größe und lassen sich gut und individuell möblieren.

Ein besonderes Highlight ist der nach Süden ausgerichtete Balkon. Hier können Sie den ganzen Tag die Sonne und den Ausblick auf das herrliche Grün des Harthwaldes genießen.

Besonders attraktiv für Familien: Bei Einzug mit Kindern profitieren Sie von unserem „Kinderrabatt“ auf die Miete. Weitere Informationen dazu finden Sie auf unserer Website.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Am Harthwald
09123 Chemnitz
Map

Chemnitz Markersdorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,23 €/m² in Chemnitz - Markersdorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Chemnitz liegt derzeit bei 6,17 €/m².