wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Wuppertal-Heckinghausen

Frisch renovierte 2-Zi.-EG-Whg. mit bodengleicher Dusche

Thomastr.
42289 Wuppertal, Heckinghausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
557,60 €
Zimmer
2
Fläche
65.6 m²
24 Aufrufe

Objekt-ID: 39788875

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 65.60 m²
Frei ab: 14.05.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 557,60 €
Nebenkosten: 131 €
Gesamtmiete: 688,60 €
Preis/m²: 8,50 €
Mit Mietspiegel Wuppertal vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Keller
Baujahr: 1949
Befeuerungsart: Gas
Endenergiebedarf: 181,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Von dem Flur aus erreichen Sie das Schlafzimmer, das Badezimmer und die Küche. Von der Küche aus gelangen Sie anschließend zum Wohnzimmer. Vor Einzug werden die vorhandenen Raufasertapeten weiß gestrichen. Sämtliche Türen und Zargen sowie Heizkörper erhalten ebenfalls einen Neuanstrich. In der Küche wird ein weißer Fliesenspiegel angebracht, während das Tageslichtbad mit neuen Sanitärgegenständen sowie modernen Wand- und Bodenfliesen in Weiß/Anthrazit ausgestattet wird. In der kompletten Wohnung wird ein Laminatboden in gekälkter Eiche verlegt. Bei den dargestellten Fotos handelt es sich um Musterbilder.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Thomastr.
42289 Wuppertal
Map

Wuppertal Heckinghausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,14 €/m² in Wuppertal - Heckinghausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Wuppertal liegt derzeit bei 9,14 €/m².

Mit Mietspiegel Wuppertal vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!