wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Duisburg-Hochemmerich

Modernisierte 3,5 Zimmerwohnung - Duisburg Rheinhausen

Krefelder Straße
47226 Duisburg, Hochemmerich
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
485,32 €
Zimmer
3.5
Fläche
69.73 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39795229

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 69.73 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: nach Vereinbarung
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 485,32 €
Nebenkosten: 224 €
Gesamtmiete: 709,32 €
Preis/m²: 6,96 €

Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 86,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese modernisierte 3,5 Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 9-Familienhauses, in dem sich im Erdgeschoß außerdem 2 Gewerbeeinheiten befinden.

In der Wohnung findet sich ein modernisiertes Badezimmer mit Dusche, ein neuer Fliesenspiegel in der Küche sowie neue Türen und Heizkörper.

Das Schlaf, Wohn und Kinderzimmer bieten genug Platz für Ihre Einrichtungsgegenstände.

Sie haben Fragen oder möchten eine Besichtigung vornehmen? Rufen Sie an oder senden Sie uns eine E-Mail.
Weitere Informationen auch auf: www.bauverein-rheinhausen.de
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Krefelder Straße
47226 Duisburg
Map

Duisburg Hochemmerich

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Hochemmerich. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².

Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!