wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Nürnberg-Steinbühl

Renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon sucht nette Mieter

Gibitzenhofstr.
90443 Nürnberg, Steinbühl
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.047,26 €
Zimmer
3
Fläche
77.46 m²
367 Aufrufe

Objekt-ID: 39797411

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 77.46 m²
Etage: 2
Frei ab: 01.05.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.047,26 €
Nebenkosten: 390 €
Gesamtmiete: 1.437,26 €
Preis/m²: 13,52 €
Mit Mietspiegel Nürnberg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Baujahr: 1986
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 79,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Ihr neues Zuhause in Steinbühl überzeugt mit gepflegten, hellen Wohnräumen, die zum Wohlfühlen einladen. Ihr innenliegendes Badezimmer verfügt über eine Badewanne und ein Waschbecken, und ist hell und modern gestaltet. Das separate WC ist ebenfalls neu renoviert. Ihr neues und helles Wohnzimmer mit Zugang auf Ihre kleine Terrasse wird Sie begeistern. Es bietet genügend Platz für Ihre Wohnlandschaft und Schränke. In Ihrer neuen Küche können Sie Ihre Einbauküche gut einplanen. Ihr helles Schlafzimmer bietet Ihnen variable Stellmöglichkeiten für Bett und Schrank. Hier bleiben kaum Wünsche offen. Ein weiteres Zimmer kann individuell, z.B. als Büro oder Kinderzimmer genutzt werden. Die Wohnung verfügt zudem über einen eigenen Keller, der ausreichend Stauraum bietet. Im Innenhof der Wohnanlage finden Sie eine gemütliche Grünanlage.

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Gibitzenhofstr.
90443 Nürnberg
Map

Nürnberg Steinbühl

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,44 €/m² in Nürnberg - Steinbühl. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Nürnberg liegt derzeit bei 14,28 €/m².

Mit Mietspiegel Nürnberg vergleichen

Was kostet dein Umzug?