Etagenwohnung in Hannover-Herrenhausen
Kernsanierte 3-Zimmerwohnung mit Balkon in Herrenhausen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 825 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 58.23 m²
396 Aufrufe
Objekt-ID: 39797763
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 58.23 m² |
| Etage: | 2 |
| Frei ab: | 01.05.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 825 € |
| Nebenkosten: | 235 € |
| Gesamtmiete: |
1.060 € |
| Preis/m²: | 14,17 € |
| Mit Mietspiegel Hannover vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Das Mehrfamilienhaus in der ruhigen Malortiestraße überzeugt durch seinen gepflegten Zustand und einen charmanten Innenhof. Fernwärme inklusive Warmwasseraufbereitung sowie Kellerabteile runden das Angebot ab. Die weltberühmten Herrenhäuser Gärten, der Herrenhäuser Markt sowie Schulen und Kindergärten sind fußläufig erreichbar – bei schneller Anbindung an die Innenstadt und die Autobahnen A2/A7.
Lage
Malortiestr.30419 Hannover
Hannover Herrenhausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Herrenhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².
Mit Mietspiegel
Hannover vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige