Terrassenwohnung in Heilbronn-Heilbronner Kernstadt
Herrliche Gartenwohnung Im Stahlbühl
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.800 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 150 m²
19 Aufrufe
Objekt-ID: 39798567
| Objekttyp: | Terrassenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 150.00 m² |
| Frei ab: | Sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.800 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 12,00 € |
| Mit Mietspiegel Heilbronn vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 2000 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 147,13 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Diese Wohnung befindet sich in bevorzugter Lage von Heilbronn in einem gepflegtem Zweifamilienhaus. Zur Wohnung gehören nicht nur zwei Schlafzimmer, Küche und Bad, sondern auch eine sehr schöne Terrasse mit anschließendem Garten. Das gesamte Untergeschoss mit großer Garage, Weinkeller, Hobbyraum und weiterer Räume ist ebenfalls in diesem besonderen Angebot enthalten.
Wer noch mehr Platz braucht: Die Dachgeschoss-Wohnung kann dazu gemietet werden. Dann wohnt man wie im Einfamilienhaus. Plus weitere Garage, Balkon und großer Bühne.
Lage
74074 HeilbronnHeilbronn Heilbronner Kernstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,93 €/m² in Heilbronn - Heilbronner Kernstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Heilbronn liegt derzeit bei 14,43 €/m².
Mit Mietspiegel
Heilbronn vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!