wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Essen-Bergeborbeck

Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage

45355 Essen, Bergeborbeck
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
500 €
Zimmer
3
Fläche
57 m²
314 Aufrufe

Objekt-ID: 39801892

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 57.00 m²
Etage: 2
Frei ab: 15.04.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 500 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 700 €
Preis/m²: 8,77 €
Mit Mietspiegel Essen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1978
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Wir freuen uns, Ihnen diese Wohnung mit guter Verkehrsanbindung in ruhiger Lage anbieten zu können.
Das Gebäude wurde im Jahr 1975 erbaut und besticht durch seine solide Massivbauweise. Es befindet sich in einem gepflegten Zustand.
Auf einer Fläche von 57 Quadratmetern, stellen wir Ihnen zwei Schlafzimmer , ein Wohnzimmer, eine Küche mit weißen Fliesen und ein WC mit Dusche. .
Hochwertige Fliesen und Teppichboden sorgen für ein angenehmes und komfortables Ambiente im Raum.

Bitte zögern Sie nicht, mit uns in Kontakt zu treten, um weitere Informationen zu erhalten oder einen Termin für eine Besichtigung zu vereinbaren.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

45355 Essen
Map

Essen Bergeborbeck

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,72 €/m² in Essen - Bergeborbeck. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Essen liegt derzeit bei 9,90 €/m².