wohnungsboerse.net

Wohnung in Karlsruhe-Durlach

KA-Durlach / schöne 4-Zi-Whg mit Balkon und Turmbergblick in stilvollem Altbau / ab sofort frei

76227 Karlsruhe, Durlach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.290 €
Zimmer
4
Fläche
117 m²
30 Aufrufe

Objekt-ID: 39808740

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 4
Größe: 117.00 m²
Etage: 3
Frei ab: ab sofort frei
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.290 €
Nebenkosten: 330 €
Gesamtmiete: 1.620 €
Preis/m²: 11,03 €
Mit Mietspiegel Karlsruhe vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Altbau
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

! WICHTIGE INFORMATION – BITTE BEACHTEN !

Aufgrund der hohen Anfrage kontaktieren Sie uns bitte ausschließlich über das Portal-Kontaktformular unter Angabe folgender Informationen:

- Personenanzahl
- Berufliche Tätigkeit
- Bezugstermin

Nach Eingang Ihrer Anfrage melden wir uns wieder per E-Mail bei Ihnen. Sollten die benötigten Informationen nicht enthalten sein können wir Ihre Anfrage nicht weiter verarbeiten.

Kontaktaufnahme bitte ausschließlich per E-Mail über das Kontaktformular. Vielen Dank!

Diese geräumige 4-Zimmer Wohnung mit Balkon befindet sich im 3. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses in Karlsruhe-Durlach, welches 2009 grundlegend saniert wurde.

Die Wohnung verfügt über vier Zimmer, welche direkt vom Flur aus zu begehen sind, eine geräumige Küche, ein Tageslichtbad mit Wanne, Dusche, WC und Waschbecken. Weiterhin verfügt die Wohnung über einen schönen Flur, einen Balkon sowie einen Kellerraum. Die Aufteilung der Wohnung entnehmen Sie bitte dem beigefügten Grundrissplan.

Diese Wohnung wird nicht an eine Wohngemeinschaft vergeben.

Haustierhaltung ist bei dieser Wohnung nicht gestattet.

Die Einbauküche sowie ein großer Kleiderschrank der Vormieter können bei Bedarf übernommen werden.

Aufgrund der hohen Nachfrage können nicht alle Anfragen beantwortet werden.