wohnungsboerse.net

Wohnung in Wuppertal

Top Lage in Wuppertal – Attraktive 3-Zimmer-Wohnung

Baumeisterstraße
42105 Wuppertal
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
999 €
Zimmer
3
Fläche
125 m²
32 Aufrufe

Objekt-ID: 39809035

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 125.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 999 €
Nebenkosten: 300 €
Gesamtmiete: 1.299 €
Preis/m²: 7,99 €
Mit Mietspiegel Wuppertal vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in der Baumeisterstraße in Wuppertal präsentiert sich als attraktive Wohnlösung in gut angebundener Lage. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Grundrissgestaltung sowie ein angenehmes Wohnambiente.

Der Wohnbereich bildet das Herzstück der Wohnung und bietet ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Die weiteren Zimmer sind optimal geschnitten und eignen sich flexibel als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer. Große Fensterflächen sorgen für eine helle, freundliche Atmosphäre und unterstreichen den einladenden Charakter der Wohnung.

Die Küche ist funktional konzipiert und bietet genügend Raum für eine komfortable Nutzung im Alltag. Das Badezimmer befindet sich in einem gepflegten Zustand und fügt sich harmonisch in das Gesamtbild ein.

Diese Immobilie eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als interessante Kapitalanlage und spricht eine breite Zielgruppe an – von Paaren über kleine Familien bis hin zu Wohngemeinschaften.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Baumeisterstraße
42105 Wuppertal
Map

Wuppertal

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,14 €/m² in Wuppertal.

Mit Mietspiegel Wuppertal vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!