Dachgeschosswohnung in Berlin-Biesdorf
Exklusive 4-Zimmer Dachgeschosswohnung in Berlin-Biesdorf (Marzahn)
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.864,57 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 125.14 m²
307 Aufrufe
Objekt-ID: 39813903
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 125.14 m² |
| Frei ab: | 1.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.864,57 € |
| Nebenkosten: | 390 € |
| Gesamtmiete: |
2.254,57 € |
| Preis/m²: | 14,90 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 2013 |
| Befeuerungsart: | Erdwärme |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese exklusive 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 125 m² Wohnfläche befindet sich in einem 2013 erbauten und vollumfänglich renovierten Mehrfamilienhaus in Berlin-Biesdorf. Die Wohnung besticht durch eine gehobene Innenausstattung und eine Fußbodenheizung, die für wohlige Wärme sorgt. Ein besonderes Highlight ist die Terrasse, die zum Entspannen einlädt. Die Wohnung verfügt über zwei Badezimmer und ein separates Gäste-WC. Die Küche ist voll ausgestattet und bietet Ihnen sofortigen Kochkomfort. Die Verfügbarkeit ist ab dem 01.05.2026 gegeben. Haustiere sind nach Absprache erlaubt. Die Wohnung eignet sich auch für Wohngemeinschaften.
Lage
Oberfeldstraße12683 Berlin
Berlin Biesdorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Biesdorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.