wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Aachen

Senioren Aufgepasst ! 2-Zimmer Wohnung in Ruhiger Wohnlage.

52066 Aachen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
865 €
Zimmer
2
Fläche
66.8 m²
330 Aufrufe

Objekt-ID: 39815305

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 66.80 m²
Frei ab: 01.05.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 865 €
Nebenkosten: 255 €
Gesamtmiete: 1.120 €
Preis/m²: 12,95 €
Mit Mietspiegel Aachen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Aufzug
Keller
Baujahr: 1998
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 95,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Hinweis: Diese Wohnung wird ausschließlich an Seniorinnen und Senioren vergeben.

Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein helles, angenehmes Wohnambiente. Herzstück der Wohnung ist die geräumige Diele, die den Zugang zu allen Räumen ermöglicht.

Direkt angrenzend befindet sich ein Gäste-WC, und ein Abstellraum der praktischen Stauraum bietet.
Das Schlafzimmer bietet einen ruhigen Rückzugsort und verfügt über einen direkten Zugang zum privaten Badezimmer, wodurch ein komfortabler en-suite-Bereich entsteht. Die Küche grenzt unmittelbar an die Diele an, ist funktional geschnitten und bietet einen direkten Zugang zum Balkon

Der großzügige Wohnbereich ist hell und freundlich gestaltet und bietet – ebenso wie die Küche – einen direkten Zugang zum Balkon. Dieser bietet viel Platz für Sitzmöglichkeiten oder Pflanzen.

Abgerundet wird dieses Angebot durch einen eigenen Kellerraum, der zusätzlichen Stauraum bietet. Zudem besteht die Möglichkeit, einen Stellplatz in der hauseigenen Tiefgarage anzumieten.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

52066 Aachen
Map

Aachen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,04 €/m² in Aachen.