wohnungsboerse.net

Sonstige in Berlin-Spandau

Nachmieter zum 01.06.2026 gesucht! Großzügige 2-Zimmer Wohnung inkl. Einbauküche und Balkon!

Pfefferweg
13589 Berlin, Spandau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.312 €
Zimmer
2
Fläche
64 m²
285 Aufrufe

Objekt-ID: 39817547

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 2
Größe: 64.00 m²
Etage: 2 von 5
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.312 €
Nebenkosten: 255 €
Gesamtmiete: 1.567 €
Preis/m²: 20,50 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1964
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 147,00 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Objektreferenz: B22_PFE2_75_RU_1684

Bitte beachten Sie, dass es sich bei den Fotos um Musterfotos handelt, da die Wohnung derzeit noch vermietet ist! Die genaue Aufteilung können Sie dem Grundriss entnehmen. Kontaktieren Sie uns gerne, um sich vor Ort von dieser exklusiven Wohnung zu überzeugen.

Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum mit dieser ca. 64 m² großen 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon.

Die im Jahr 2023 komplett sanierte und erstklassig ausgestattete Wohnung bietet ein Wohngefühl der Extraklasse.

Stilvoll ausgewählte Materialien machen die Wohnung besonders und einzigartig. Die exklusiv sanierte Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, ein Schlafzimmer, eine voll ausgestattete Küche, ein modern ausgestattetes Duschbad sowie einen Abstellraum. Alle Wohnräume sind mit hochwertigen Designbelag aus Vinyl ausgestattet, zudem wurden sämtliche Wände aufwendig geschliffen und fein verputzt. In diesem Zuge wurde die gesamte Elektrik sowie sämtliche Leitungen erneuert und dem heutigen Standard angepasst.

Die hochwertig maßgefertigte Küche wurde mit modernster Technik ausgestattet und verfügt über einen Kühlschrank mit integriertem Gefrierfach und ein modernes Cerankochfeld. Die Küche garantiert somit die Freude am Kochen auf höchstem Niveau.

Auch das moderne Badezimmer lässt keine Wünsche offen. Großformatige Fliesen in hellgrau geben dem Badezimmer einen stilvollen Look. Es wurden hochwertige Armaturen von GROHE und Keramik von Villeroy & Boch verbaut.