wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Bielefeld-Gellershagen

Gepflegte & helle 3‑Zimmer Wohnung mit Balkon in Bielefeld-Gellershagen

Mergenthalerweg
33613 Bielefeld, Gellershagen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
750 €
Zimmer
3
Fläche
74 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
48 Aufrufe

Objekt-ID: 39829291

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 74.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 1.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 750 €
Nebenkosten: 360 €
Gesamtmiete: 1.110 €
Preis/m²: 10,14 €
Mit Mietspiegel Bielefeld vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1972
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 211,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 3‑Zimmer Wohnung mit ca. 74 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972 in Bielefeld-Gellershagen. Die Wohnung verfügt über einen Balkon, der zum Entspannen einlädt, sowie ein eigenes Kellerabteil (Kellerraum) für zusätzlichen Stauraum. Zusätzlich ist ein Waschkeller, Fahrradkeller und Gemeinschaftsflur vorhanden. Ein gemeinschaftlich genutzter Garten steht den Bewohnern zur Verfügung. Die Beheizung erfolgt über Nachtspeicheröfen, die mit Strom betrieben werden (Stromzähler mit Tag & Nachtstrom).
- Die Wohnung ist ab sofort verfügbar.
Die Wohnung ist auf Grund ihrer schönen Aufteilung für ein Paar oder auch einer kleinen Familie besonders gut geeignet.

Bei Fragen zögern Sie nicht, sich zu melden!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Mergenthalerweg
33613 Bielefeld
Map

Bielefeld Gellershagen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,69 €/m² in Bielefeld - Gellershagen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bielefeld liegt derzeit bei 10,23 €/m².

Mit Mietspiegel Bielefeld vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen