Terrassenwohnung in Hamburg-Sülldorf
Schöne Terrassen-Wohnung in Hamburg Sülldorf!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.420 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 113.65 m²
14 Aufrufe
Objekt-ID: 39831754
| Objekttyp: | Terrassenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 113.65 m² |
| Frei ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.420 € |
| Nebenkosten: | 505 € |
| Gesamtmiete: |
1.925 € |
| Preis/m²: | 12,49 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1980 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 184,75 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | NOT_APPLICABLE |
Objektbeschreibung
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine Wohnung im Erdgeschoss, die zum 01.07..2026 bezogen werden kann.
Zu der großzügig geschnittenen Wohnung zählen 3 schöne Zimmer sowie ein großer Hobbyraum im Souterrain. Eine Südterrasse bietet den Zugang zu einem weitläufigen Garten, der jedoch auch für die anderen Mieter zu nutzen ist.
Ein aktueller Energieausweis liegt vor.
Ein aktueller Energieausweis liegt vor.
Lage
Sülldorfer Heideweg22589 Hamburg
Hamburg Sülldorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Sülldorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².
Mit Mietspiegel
Hamburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!