wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hagen-Altenhagen

4-Zimmer-Wohnung im 2. OG mit 2 Balkonen in Hagen zu vermieten

Weißenburger Straße
58097 Hagen, Altenhagen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
810 €
Zimmer
4
Fläche
91.5 m²
36 Aufrufe

Objekt-ID: 39838577

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 91.50 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: 01.05.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 810 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 8,85 €
Mit Mietspiegel Hagen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Tiere erlaubt
Baujahr: 1957
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Weißenburger Straße 4 in Hagen. Sie hat insgesamt 4 Zimmer und bietet damit viel Platz, zum Beispiel für eine Familie, ein Paar mit Homeoffice oder auch eine Wohngemeinschaft.
Durch die gute Aufteilung können die Zimmer flexibel genutzt werden, zum Beispiel als Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer oder Arbeitszimmer.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Weißenburger Straße
58097 Hagen
Map

Hagen Altenhagen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,03 €/m² in Hagen - Altenhagen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hagen liegt derzeit bei 7,58 €/m².