wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Dresden-Leubnitz-Neuostra

2-Zimmer Wohnung in Dresden Leubnitz-Neuostra

Katzsteinstraße
01219 Dresden, Leubnitz-Neuostra
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
410 €
Zimmer
2
Fläche
50 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
180 Aufrufe

Objekt-ID: 39840518

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 50.00 m²
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 410 €
Nebenkosten: 180 €
Gesamtmiete: 590 €
Preis/m²: 8,20 €
Mit Mietspiegel Dresden vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Baujahr: 1995

Objektbeschreibung

Diese helle 2-Zimmer Wohnung mit ca. 50 m² Wohnfläche befindet sich in Dresden Leubnitz-Neuostra. Die Wohnung bietet ein angenehmes Wohnambiente in einer moderat besiedelten Nachbarschaft, die ein ruhiges und entspanntes Wohnen ermöglicht. Die Wohnung bietet eine gute Basis für Singles oder junge Berufstätige, die eine funktionale Wohnlösung suchen. Die Wohnung wird unmöbliert und weiß gestrichen übergeben.

Es handelt sich um eine schöne 2-Zimmer Wohnung im Wohnpark Sächsische Schweiz - Auf der Leubnitzhöhe, Katzsteinstrasse in 01219 Dresden. Die Wohnung besteht aus 2 Zimmern, 1 Flur, 1 Bad, 1 Küche, 1 Balkon, 1 Kellerabteil und einem TG Stellplatz. Zur angegeben Kaltmiete kommen noch 55,- Stellplatzmiete dieser wird mitvermietet. Die Einbauküche kann vom Vormieter nach Absprache übernommen werden.

Alle Fensterdichtungen wurde für einen geringeren Energieverbrauch 2025 erneuert und der Balkon wurde Teilsaniert

Vermietung von Privat ohne Provision. Es wird nur Langzeitvermietung unbefristet gesucht.

Es wird ein Nettogehalt von größer gleich 1800€ empfohlen um nicht nur für die Wohnung arbeiten gehen zu müssen.

Ich freue mich auf dein Interesse.

Anfragen ohne ersichtlich ernst gemeintem Interesse und Anschreiben kann ich nicht beantworten, da es zu viele sind. Bedenkt die Wohnung ist in Dresden, nicht in Gerlingen ich bin nur der Vermieter.