wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Karlsruhe-Oststadt

Helle, ruhige 3-Zimmer Wohnung im 4. OG, frisch renoviert in Karlsruhe Oststadt für STUDENTEN-WG!!!

Haid- und Neu Straße beim Karl-Wilhelm-Platz
76131 Karlsruhe, Oststadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.250 €
Zimmer
3
Fläche
92 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
32 Aufrufe

Objekt-ID: 39843914

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 92.00 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: 1.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.250 €
Nebenkosten: 305 €
Gesamtmiete: 1.555 €
Preis/m²: 13,59 €
Mit Mietspiegel Karlsruhe vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1900
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese charmante, vollständig renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1900 in der Oststadt von Karlsruhe. Die Wohnung wurde zuletzt 2020 modernisiert und bietet eine normale Innenausstattung, die Ihnen Raum für persönliche Gestaltung lässt. Sie verfügt über ein Badezimmer und ein separates Gäste-WC. Die Küche ist ausgestattet und lädt zum Kochen ein. Ein eigener Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum. Die Wohnung ist für Wohngemeinschaften geeignet. Haustiere sind leider nicht gestattet. Die Wohnung ist ab dem 1. Mai 2026 verfügbar.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Haid- und Neu Straße beim Karl-Wilhelm-Platz
76131 Karlsruhe
Map

Karlsruhe Oststadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,69 €/m² in Karlsruhe - Oststadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Karlsruhe liegt derzeit bei 14,76 €/m².

Mit Mietspiegel Karlsruhe vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!