Wohnung in Dresden-Naußlitz
Helle & charmante 2 Zimmer Altbauwohnung inkl. Balkon!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 643 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 64.3 m²
245 Aufrufe
Objekt-ID: 39846130
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 64.30 m² |
| Etage: | 2 von 3 |
| Frei ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 643 € |
| Nebenkosten: | 200 € |
| Gesamtmiete: |
843 € |
| Preis/m²: | 10,00 € |
| Mit Mietspiegel Dresden vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Keller
Altbau
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Es handelt sich bei diesem Objekt um einen einen sehr gepflegten Altbau, welcher ruhig gelegen am Rand der Landeshauptstadt Dresden liegt. Der herrliche Hinterhof wirkt wie eine kleine Oase und begrüßt die neuen Mieter bereits beim betreten des kleinen Mehrfamilienhauses. Die Wohnung befindet sich im 1. OG.
Der praktische Grundriss und die großen Fenster lassen viel Licht in die Wohnräume. Die große Küche bietet ausreichend Platz für eine Essecke und bietet einen tollen Blick in den grünen Hinterhof. Innerhalb der Wohnung befindet sich auch eine kleine Abstellkammer, direkt neben der Küche. Sie eignet sich hervorragend als Speisekammer.
Lage
Am Altfrankener Park01169 Dresden
Dresden Naußlitz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,08 €/m² in Dresden - Naußlitz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dresden liegt derzeit bei 10,42 €/m².
Mit Mietspiegel
Dresden vergleichen
Was kostet dein Umzug?