Dachgeschosswohnung in Hagen-Wehringhausen
Stadtgarten - Exklusive 2-Zi-KB, Fußbodenh., freist. Badewanne & Regendusche, Videogg.sprech
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 699 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 60 m²
26 Aufrufe
Objekt-ID: 39847258
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 60.00 m² |
| Etage: | 5 von 5 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 699 € |
| Nebenkosten: | 175 € |
| Gesamtmiete: |
874 € |
| Preis/m²: | 11,65 € |
| Mit Mietspiegel Hagen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Garten
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1912 |
Objektbeschreibung
Nach einer sehr hochwertigen Sanierung bis zum Jahr 2020, sucht diese Wohneinheit einen neuen Mieter.
Das gesamte Haus wurde über mehrere Jahre bis 2020 in Gänze kernsaniert (Fotos teilweise aus der Sanierungsphase). Im Zuge der Sanierung wurden sämtliche Böden, Türen, Fenster, Bäder, wasserführende Zu- und Ableitungen, die gesamte Elektrik, die Zentralheizung/Fußbodenheizung (über Handy-App steuerbar/SmartHome) und vieles mehr auf den aktuellsten Stand der Technik gebracht und unter höchsten Ansprüchen modernisiert.
Lage
Bachstr.58089 Hagen
Hagen Wehringhausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,03 €/m² in Hagen - Wehringhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hagen liegt derzeit bei 7,58 €/m².
Mit Mietspiegel
Hagen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!