wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hannover-Nordstadt

Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen in attraktiver Lage

Asternstraße
30167 Hannover, Nordstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.200 €
Zimmer
3
Fläche
82 m²
295 Aufrufe

Objekt-ID: 39848291

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 82.00 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.200 €
Nebenkosten: 245 €
Gesamtmiete: 1.445 €
Preis/m²: 14,63 €
Mit Mietspiegel Hannover vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Asternstraße 36. Mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² bietet sie ein durchdachtes Raumkonzept und ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine hochwertige Sanierung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Asternstraße
30167 Hannover
Map

Hannover Nordstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Nordstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².