Etagenwohnung in Herne-Wanne
Einziehen & wohlfühlen – moderne Wohnung mit Top-Ausstattung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 400 €
- Zimmer
- 2.5
- Fläche
- 67 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39853062
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2.5 |
| Größe: | 67.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | ab sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 400 € |
| Nebenkosten: | 300 € |
| Gesamtmiete: |
700 € |
| Preis/m²: | 5,97 € |
| Mit Mietspiegel Herne vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1960 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 67 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1960 in Herne-Wanne. Die Wohnung wurde zuletzt 2026 modernisiert und verfügt über eine anspruchsvolle Innenausstattung. Ein Keller bietet zusätzlichen Stauraum. Die Beheizung erfolgt über eine Zentralheizung mit Gas. Haustiere sind nach Absprache erlaubt. Die Wohnung ist ab sofort verfügbar.
Lage
Karlstraße44649 Herne
Herne Wanne
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,94 €/m² in Herne - Wanne. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Herne liegt derzeit bei 7,90 €/m².
Mit Mietspiegel
Herne vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige