wohnungsboerse.net

Wohnung in Duisburg-Marxloh

Effizient geschnittene Wohnung mit Wohlfühlcharakter

47169 Duisburg, Marxloh
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
370,44 €
Zimmer
2
Fläche
50.06 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39860552

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 50.06 m²
Etage: 1
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 370,44 €
Nebenkosten: 225,27 €
Gesamtmiete: 595,71 €
Preis/m²: 7,40 €
Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss bietet auf einer Wohnfläche von ca. 50 m² eine komfortable und durchdachte Raumaufteilung, die sich ideal für Singles oder Paare eignet.

Das separate Schlafzimmer bietet einen ruhigen Rückzugsort, während der Wohnbereich genügend Platz für Entspannung und Alltag lässt. Das Badezimmer rundet das Angebot ab und sorgt für den nötigen Komfort im täglichen Leben.

Die Lage im ersten Obergeschoss verbindet angenehme Helligkeit mit einem guten Gefühl der Privatsphäre. Kurze Wege zu Einkaufsmöglichkeiten, öffentlichen Verkehrsmitteln und weiterer Infrastruktur machen diese Wohnung zu einer praktischen und attraktiven Wahl im Herzen von Duisburg.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

47169 Duisburg
Map

Duisburg Marxloh

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Marxloh. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².