wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Eimsbüttel

Exklusive Neubauwohnung mit 2 Balkonen im Herzen der Schanze

Altonaer Strasse
20357 Hamburg, Eimsbüttel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.400 €
Zimmer
3
Fläche
101 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
106 Aufrufe

Objekt-ID: 39872191

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 101.00 m²
Etage: 4 von 5
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.400 €
Nebenkosten: 355 €
Gesamtmiete: 2.755 €
Preis/m²: 23,76 €

Tiere erlaubt
Baujahr: 2026
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese exklusive Neubauwohnung mit ca. 101 m² Wohnfläche befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Herzen des Hamburger Schanzenviertels. Die Wohnung verfügt über zwei Balkone, die zum grünen Hinterhof hinausgehen.
Ein Stellplatz für Ihr Fahrzeug kann angemietet werden. Die hochwertige Ausstattung und die durchdachte Raumaufteilung bieten ein angenehmes Wohngefühl. Die hochwertige Einbauküche, in weiß und Holz gehalten mit schwarzen Akzenten ist komplett ausgestattet und bietet Platz für gemeinsame Kochabende. Ebenso schön wie edel ist das in grau und beige gehaltene Bad mit Walk-In-Dusche, nahezu ebenerdig.
Diese hier angebotene Traumwohnung wird in den kommenden Wochen fertiggestellt und ist Teil eines Mehrfamilienhauses, welches zwei neue Etagen erhält. Das Haus wurde im Zuge der Erstellung zweier weiterer Etagen u.a. mit einer höchst energieeffizienten Luftwärmepumpe ausgestattet. Diese Neubauwohnung verfügt ferner über 3-fach verglaste Fenster und entspricht dem KfW-55EE-Standard.

Die Wohnung ist ab dem 1. Juni 2026 verfügbar.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Altonaer Strasse
20357 Hamburg
Map

Hamburg Eimsbüttel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Eimsbüttel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².