wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Leverkusen-Alkenrath

Großzügig geschnittene 3,5-Zi.-Wohnung mit Balkon!

Elisabeth-von-Thadden-Str.
51377 Leverkusen, Alkenrath
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
907,02 €
Zimmer
3
Fläche
80.41 m²
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39873523

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 80.41 m²
Etage: 2
Frei ab: 30.08.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 907,02 €
Nebenkosten: 352 €
Gesamtmiete: 1.259,02 €
Preis/m²: 11,28 €
Mit Mietspiegel Leverkusen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1956
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 72,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Diese großzügig geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrparteien-Hauses in ruhiger aber dennoch zentraler Wohnlage in Leverkusen Alkenrath. Das helle Wohnzimmer ist am größten und verfügt zusätzlich über einen Balkon, auf dem Sie an schönen Tagen die Sonne genießen können. Es gibt ein Durchgangszimmer, ein Schlafzimmer und ein Kinderzimmer. Die komplette Wohnung verfügt über einen attraktiven Standard, Sie müssen lediglich einen Fußboden und Tapeten nach ihrem eigenen Geschmack einbringen.

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Elisabeth-von-Thadden-Str.
51377 Leverkusen
Map

Leverkusen Alkenrath

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,47 €/m² in Leverkusen - Alkenrath. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leverkusen liegt derzeit bei 11,76 €/m².