wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Essen-Nordviertel

Preisgünstige: 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage

Theodorstr.
45141 Essen, Nordviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
586,04 €
Zimmer
2
Fläche
64.4 m²
58 Aufrufe

Objekt-ID: 39873731

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 64.40 m²
Etage: 1
Frei ab: 01.06.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 586,04 €
Nebenkosten: 251 €
Gesamtmiete: 837,04 €
Preis/m²: 9,10 €
Mit Mietspiegel Essen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1953
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 66,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die beiden Wohnräume haben eine sehr vergleichare Größe, so dass diese Wohnung ideal geeignet für Wohngemeinschaften ist. Die geräumige Wohnküche kann als Gemeinschaftsraum genutzt werden. Das Tageslichtbadezimmer verfügt über eine Badewanne und wird komplett saniert. Auch die restlichen Räume erhalten eine Generalüberholung! Die Wandflächen werden frisch gestrichen und der Boden wird mit einer PVC-Klebe-Planke in Laminatoptik ausgestattet. Ein Kellerraum gehört ebenfalls zu der Wohnung.

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Theodorstr.
45141 Essen
Map

Essen Nordviertel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,72 €/m² in Essen - Nordviertel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Essen liegt derzeit bei 9,90 €/m².