wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Schweinfurt-Nördlicher Stadtteil

Reinkommen und Wohlfühlen: individuelles 1,5-Zi.-Appartment

Dittelbrunner Str.
97422 Schweinfurt, Nördlicher Stadtteil
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
398,08 €
Zimmer
1.5
Fläche
43.27 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39873770

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 43.27 m²
Etage: 3
Frei ab: 13.06.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 398,08 €
Nebenkosten: 153 €
Gesamtmiete: 551,08 €
Preis/m²: 9,20 €
Mit Mietspiegel Schweinfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1963
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 87,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese tolle 1,5 Zimmerwohnung mit 43 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung wird derzeit frisch renoviert inklusive neuer PVC Planken in Holzoptik, die hier für ein angenehmes Wohngefühl sorgen. Die Decken und Wände werden neu gestrichen. Das modern renovierte Tageslichtbad mit Badewanne wird Sie sicherlich überzeugen. Genießen Sie den sonnige Stunden auf dem Balkon ideal für Frühstück im Freien oder den entspannten Feierabend. Bei den Bildern handelt es sich um Wohnbeispiele. Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann zögern Sie nicht, einen Besichtigungstermin zu vereinbaren - wir freuen uns darauf, Ihnen diese schöne Wohnung persönlich zu zeigen!

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Dittelbrunner Str.
97422 Schweinfurt
Map

Schweinfurt Nördlicher Stadtteil

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,93 €/m² in Schweinfurt - Nördlicher Stadtteil. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Schweinfurt liegt derzeit bei 9,79 €/m².

Mit Mietspiegel Schweinfurt vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!