wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Nürnberg-Gartenstadt

Hier fühlt man sich wohl! 3 Zimmerwohnung mit Balkon!

Pachelbelstr.
90469 Nürnberg, Gartenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
773,38 €
Zimmer
3
Fläche
61.87 m²
26 Aufrufe

Objekt-ID: 39873813

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 61.87 m²
Etage: 2
Frei ab: 13.06.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 773,38 €
Nebenkosten: 256 €
Gesamtmiete: 1.029,38 €
Preis/m²: 12,50 €
Mit Mietspiegel Nürnberg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1954
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 140,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Diese tolle 3 Zimmerwohnung mit 61 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung wird derzeit frisch renoviert inklusive neuer Fußbodenbeläge in Holzoptik, die hier für ein angenehmes Wohngefühl sorgen. Die Decken und Wände werden neu gestrichen. Das modern renovierte Tageslichtbad mit Dusche wird Sie sicherlich überzeugen. Genießen Sie den sonnige Stunden auf dem Balkon ideal für Frühstück im Freien oder den entspannten Feierabend. Bei den Bildern handelt es sich teilweise um Wohnbespiele.Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann zögern Sie nicht, einen Besichtigungstermin zu vereinbaren - wir freuen uns darauf, Ihnen diese schöne Wohnung persönlich zu zeigen!

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Pachelbelstr.
90469 Nürnberg
Map

Nürnberg Gartenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,44 €/m² in Nürnberg - Gartenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Nürnberg liegt derzeit bei 14,28 €/m².

Mit Mietspiegel Nürnberg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!