wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Köln-Altstadt-Süd

vollständig renoviertes Apartment mit separatem Eingang unweit vom Schokoladenmuseum

Georgstraße
50676 Köln, Altstadt-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
830 €
Zimmer
1
Fläche
31 m²
204 Aufrufe

Objekt-ID: 39878912

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 31.00 m²
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 830 €
Nebenkosten: 100 €
Gesamtmiete: 930 €
Preis/m²: 26,77 €
Mit Mietspiegel Köln vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Tiere erlaubt
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese vollständig renovierte Wohnung befindet sich nur wenige Gehminuten (ca. 200m) vom Schokoladenmuseum und vom Rhein entfernt.
Die Wohnung ist Teil eines sehr gepflegten Mehr-Parteien Hauses.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Georgstraße
50676 Köln
Map

Köln Altstadt-Süd

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Altstadt-Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².