wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Dresden-Naußlitz

gemütliche 2-Raum-Wohnung im EG zur Miete in Dresden Gorbitz - Wentzel Dr.

Kesselsdorfer Straße
01169 Dresden, Naußlitz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
669 €
Zimmer
2
Fläche
62.99 m²
162 Aufrufe

Objekt-ID: 39880538

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 62.99 m²
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 669 €
Nebenkosten: 180 €
Gesamtmiete: 849 €
Preis/m²: 10,62 €
Mit Mietspiegel Dresden vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1917
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 75,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dresden-Gorbitz!
Diese charmante 2-Raum-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1917, das 2015 modernisiert wurde. Auf rund 63 m² Wohnfläche verbindet sie historischen Charme mit modernem Wohnkomfort.
Über den zentralen Flur gelangen Sie sowohl in die Küche als auch in das moderne Badezimmer, das mit einer komfortablen Dusche sowie einer Badewanne ausgestattet ist. Ebenfalls vom Flur aus erreichen Sie das helle Schlafzimmer, das sich ideal als gemütlicher Rückzugsort eignet.
Das gemütliche Wohnzimmer ist direkt von der Küche aus zugänglich und bietet eine angenehme Wohnatmosphäre. Von der Küche aus gelangen Sie zudem auf den Balkon mit Blick in den ruhigen Innenhof. Dieser lädt dazu ein den Tag entspannt ausklingen zu lassen.
Zusätzlichen Stauraum bieten ein separates Kellerabteil sowie ein Bodenraum. Darüber hinaus besteht die Möglichkeit, einen Außenstellplatz anzumieten.
Haben wir Ihr Interesse geweckt?
Dann stellen Sie uns gerne eine Online-Anfrage – wir freuen uns auf Sie!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Kesselsdorfer Straße
01169 Dresden
Map

Dresden Naußlitz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,08 €/m² in Dresden - Naußlitz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dresden liegt derzeit bei 10,42 €/m².