wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Berlin-Lichterfelde

Sonnige Dachgeschosswohnung in Lichterfelde

12209 Berlin, Lichterfelde
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.707 €
Zimmer
4
Fläche
143 m²
142 Aufrufe

Objekt-ID: 39882589

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 143.00 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: 15.05.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.707 €
Nebenkosten: 605 €
Gesamtmiete: 2.312 €
Preis/m²: 11,94 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1991
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 116,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Gepflegtes 7-Familienhaus in ruhiger Lage

Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 143 m² Wohnfläche befindet sich im Berliner Stadtteil Lichterfelde (Steglitz). Sie bietet viel Platz und Potenzial für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Familien oder Paare, die eine geräumige Unterkunft in ruhiger Umgebung suchen.

Die Wohnung verfügt über vier vielseitig nutzbare Zimmer, die sich flexibel als Wohn-, Schlaf- oder Arbeitsbereiche einrichten lassen. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC.

Bitte beachten Sie, dass Haustiere in dieser Wohnung nicht gestattet sind.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

12209 Berlin
Map

Berlin Lichterfelde

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Lichterfelde. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².

Mit Mietspiegel Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!