wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Wuppertal-Oberbarmen-Schwarzbach

4 Zimmerwohnung Barmen/Oberbarmen

Feldstr.
42277 Wuppertal, Oberbarmen-Schwarzbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
880 €
Zimmer
4
Fläche
100 m²
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39885930

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 100.00 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 880 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 8,80 €
Mit Mietspiegel Wuppertal vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Baujahr: 1936
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese helle und gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 100 m² Wohnfläche erwarten Sie ein helles Wohnzimmer, drei vielseitig nutzbare Schlafzimmer, eine Küche sowie ein modernes Badezimmer.
Der großzügige Wohn- und Essbereich bietet viel Platz für gemütliche Stunden mit Familie und Freunden. Die drei weiteren Zimmer eignen sich ideal als Schlafzimmer, Kinderzimmer, Homeoffice oder Gästezimmer.
Die Küche ist funktional geschnitten und bietet ausreichend Platz für eine Einbauküche sowie einen Essbereich. Das Badezimmer ist modern ausgestattet und verfügt über eine Badewanne.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Feldstr.
42277 Wuppertal
Map

Wuppertal Oberbarmen-Schwarzbach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,14 €/m² in Wuppertal - Oberbarmen-Schwarzbach. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Wuppertal liegt derzeit bei 9,14 €/m².

Mit Mietspiegel Wuppertal vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!