Etagenwohnung in Düsseldorf-Rath
Düsseldorf-Lichtenbroich: Sehr helle 1-Zimmer-Wohnung (30 m²) zum Wohlfühlen mit Ausblick
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 550 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 30 m²
107 Aufrufe
Objekt-ID: 39887184
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 30.00 m² |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 550 € |
| Nebenkosten: | 170 € |
| Gesamtmiete: |
720 € |
| Preis/m²: | 18,33 € |
| Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
| Baujahr: | 1965 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 146,90 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Zur Vermietung steht eine sehr gepflegte 1-Zimmer-Wohnung (ca. 30 m²) in Düsseldorf-Lichtenbroich. Die Wohnung befindet sich im 7. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses.
Das Highlight ist das außergewöhnlich helle Wohn-/Schlafzimmer: Durch die große Fensterfront wirkt der Raum offen, freundlich und modern. Der Balkon/Loggia erweitert den Wohnbereich und bietet einen schönen Ausblick). Der Boden in Holzoptik und die weißen Wände unterstreichen den zeitgemäßen, aufgeräumten Eindruck.
Lage
Wattenscheider Straße40472 Düsseldorf
Düsseldorf Rath
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Rath. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².
Mit Mietspiegel
Düsseldorf vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!