wohnungsboerse.net

Wohnung in Duisburg-Fahrn

Erstbezug! Moderne 2-Zimmer-Whg in DU-Walsum

Hamborner Straße
47179 Duisburg, Fahrn
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
650 €
Zimmer
2
Fläche
54.33 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39887384

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 54.33 m²
Etage: 3
Frei ab: 01.05.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 650 €
Nebenkosten: 195 €
Gesamtmiete: 845 €
Preis/m²: 11,96 €
Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 148,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Bei der angebotene Immobilie handelt es sich um eine moderne 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Duisburg-Walsum. Besonders hervorzuheben ist die moderne Ausstattung, die ein angenehmes Wohnambiente schafft. Die Diele bildet das Herz der Einheit und gewährt Ihnen Zugang zu allen Räumlichkeiten. Das großzügig geschnittene Wohnzimmer bietet Ihnen viel Platz für eine Sofaecke, sowie einen Essbereich. Angrenzend befindet sich die Küche, die mit einem weißen Fliesenspiegel ausgestattet ist. Das Tageslichtbad ist mit großen Fliesen in weiß und anthrazit gestaltet und verfügt über eine Dusche. Zudem befindet sich hier der Anschluss für eine Waschmaschine. Angerundet wird die Wohnung durch dem Schlafzimmer.
Insgesamt die ideale Immobilie für Singles oder Paare!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Hamborner Straße
47179 Duisburg
Map

Duisburg Fahrn

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Fahrn. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².

Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!