wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Ludwigshafen am Rhein-Nord/Hemshof

Sanierte 2-ZKB Wohnung in zentraler Lage!

Kanalstraße
67063 Ludwigshafen am Rhein, Nord/Hemshof
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
900 €
Zimmer
2
Fläche
71 m²
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39889456

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 71.00 m²
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 900 €
Nebenkosten: 245 €
Gesamtmiete: 1.145 €
Preis/m²: 12,68 €
Mit Mietspiegel Ludwigshafen am Rhein vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Aufzug
Keller
Baujahr: 1995
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese hochwertig sanierte 2-Zimmerwohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren modernen Grundriss, helle Räume und eine stilvolle Ausstattung. Es handelt sich um einen Erstbezug nach umfassender Sanierung – ideal für Singles oder Paare, die ein hochwertiges Zuhause suchen.

Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen großzügigen Flurbereich, der alle Räume zentral erschließt und ausreichend Platz für eine Garderobe bietet.

Das großzügige Wohnzimmer mit großen Fensterflächen bildet das Herzstück der Wohnung und sorgt für eine helle und freundliche Wohnatmosphäre. Hier lassen sich Wohnen und Essen optimal kombinieren.

Das Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für ein großes Bett sowie einen Kleiderschrank und überzeugt durch seine ruhige Lage.

Ein besonderes Highlight ist das modern ausgestattete Badezimmer mit bodengleicher Dusche, hochwertigen Armaturen und zeitlosen Fliesen.

Ein Garagenstellplatz kann optional für 60,00 € monatlich mit angemietet werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Kanalstraße
67063 Ludwigshafen am Rhein
Map

Ludwigshafen am Rhein Nord/Hemshof

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,94 €/m² in Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Ludwigshafen am Rhein liegt derzeit bei 12,24 €/m².