wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Heidelberg-Boxberg

Frisch sanierte WG zur Neugründung in Heidelberg am Boxbergring

Boxbergring
69126 Heidelberg, Boxberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
460 €
Zimmer
1
Fläche
35 m²
29 Aufrufe

Objekt-ID: 39890232

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 35.00 m²
Etage: 2
Frei ab: 01.05.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 460 €
Nebenkosten: 125 €
Gesamtmiete: 585 €
Preis/m²: 13,14 €
Mit Mietspiegel Heidelberg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Tiere erlaubt
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese schöne frisch sanierte Wohngemeinschaft befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes in Heidelberg, Boxbergring 69126. Die Wohngemeinschaft und umfasst drei helle und voll ausgestattete Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie eine offene Küche mit Essbereich.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Boxbergring
69126 Heidelberg
Map

Heidelberg Boxberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 17,69 €/m² in Heidelberg - Boxberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Heidelberg liegt derzeit bei 16,94 €/m².