Etagenwohnung in Bochum-Wattenscheid
Charmante, helle Wohnung, frisch renoviert
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 290 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 35 m²
170 Aufrufe
Objekt-ID: 39890305
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 35.00 m² |
| Etage: | 2 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 290 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 8,29 € |
| Mit Mietspiegel Bochum vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1950 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 129,91 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Diese helle 1-Zimmer Wohnung mit ca. 35 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bochum-Wattenscheid-Mitte. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer und eine eigene Gas-Etagenheizung. Die Ausstattung ist als normal zu bezeichnen und bietet Raum für individuelle Gestaltung. Die Wohnung ist ab sofort verfügbar.
Lage
Elisabethstr.44866 Bochum
Bochum Wattenscheid
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,78 €/m² in Bochum - Wattenscheid. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bochum liegt derzeit bei 9,65 €/m².
Mit Mietspiegel
Bochum vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige