Dachgeschosswohnung in Oberhausen-Schwarze Heide
*Schöne 3,5 Zimmer Wohnung in Oberhausen Sterkrade! 1 Monat Mietfrei *
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 540 €
- Zimmer
- 3.5
- Fläche
- 72 m²
26 Aufrufe
Objekt-ID: 39892022
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3.5 |
| Größe: | 72.00 m² |
| Etage: | 2 von 2 |
| Frei ab: | ab sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 540 € |
| Nebenkosten: | 170 € |
| Gesamtmiete: |
710 € |
| Preis/m²: | 7,50 € |
| Mit Mietspiegel Oberhausen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Oberhausen-Schwarze Heide. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer und eine Ölzentralheizung. Ein Keller bietet zusätzlichen Stauraum. Die Wohnung ist ab sofort verfügbar und eignet sich ideal für junge Berufstätige oder Familien, die eine ruhige und dennoch gut angebundene Wohnlage schätzen. Die normale Innenausstattung bietet Raum für individuelle Gestaltung.
Lage
Leuthen Straße46149 Oberhausen
Oberhausen Schwarze Heide
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,78 €/m² in Oberhausen - Schwarze Heide. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Oberhausen liegt derzeit bei 8,67 €/m².
Mit Mietspiegel
Oberhausen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige