Wohnung in Berlin-Lichtenrade
Tauschwohnung: Perfekt für Singles in Berlin
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 600 €
- Zimmer
- 1.5
- Fläche
- 55 m²
133 Aufrufe
Objekt-ID: 39895300
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 1.5 |
| Größe: | 55.00 m² |
| Etage: | 1 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 600 € |
| Nebenkosten: | 50 € |
| Gesamtmiete: |
650 € |
| Preis/m²: | 10,91 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Objektbeschreibung
ICH SUCHE IN KÖLN
Zentrumsnah, bevorzugt Ehrenfeld, Agnesviertel, Neustadt Nord, Belgisches Viertel, Lindenthal oÄ oder um Stadtring herum 10-15Min mit Fahrrad
– 1–2 Zimmer Wohnung (ca. 45-65m²)
– Warmmiete bis max.1300/1500
– Einzug ab: Juli/August oder einfach im Laufe des Jahres
ICH BIETE IN BERLIN
1,5-Zimmer-Wohnung Lichtenrade, bisherige Warm-Miete 600 Euro (ggf. Mieterhöhung durch Vermieter, aber dennoch für Berlin 55qm mehr als fair)
Angaben zu Mietpreis und Kaution in diesem Rahmen, muss aber nochmal mit Vermietern besprochen werden.
Allgemeines:
Du findest alles, was du brauchst. Ein gemütliches kleines Schlafzimmer, eingebaute Küche, großes Zimmer (Platz für Couch-Ecke, Arbeits-Ecke, Esstisch, Kleiderschrank....), Bad mit Dusche,.... Die Wohnung befindet sich auf einem Hof, du hast deine eigene Wohnungstür und trotzdem Mitbewohner. Waschmaschine und Trockner befindet sich im Keller und wird von allen genutzt.
Umland/Lage:
Die Wohnung befindet sich in Berlin, ganz im Süden, Stadtteil Lichtenrade. Zu Fuß gehst du 15 Minuten zur Stadtgrenze und findest hier Felder und Wälder. Wer es also liebt, trotz Großstadt Natur nah zu sein, ist hier richtig.
Öffentliche Verkehrsmittel:
Der Weg in die Stadt ist gut angebunden. Die nächste Bushaltestelle ist 3 Gehminuten entfernt. Die nächste UBahn oder SBahn erreichst du mit diesen beiden Bussen innerhalb 5-15 Minuten. Je nach dem wo du hin möchtest in Berlin, brauchst du so 30 bis 50 Minuten.