Wohnung in Köln-Altstadt-Nord
Tauschwohnung: Wohnung im Belgischen gegen Wohnung im Agnesviertel/Nippes
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.500 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 66 m²
144 Aufrufe
Objekt-ID: 39895552
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 66.00 m² |
| Etage: | 1 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.500 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 22,73 € |
| Mit Mietspiegel Köln vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Objektbeschreibung
Wir bieten eine gemütliche 3-Zimmer-Wohnung im Herzen des belgischen Viertels an. Sie hat 66 m² und eine Einbauküche inkl. Spül-und Waschmaschine. Die Wohnung ist auch teilweise möbliert ohne Abschlag. Bad (inkl. Badewanne) und WC sind räumlich getrennt. Zudem hat die Wohnung einen schmalen Balkon mit Domblick. Die Miete beträgt 1500 Euro + 250 Euro NK. Wir suchen im Gegenzug eine Wohnung in Köln, die mind. drei Zimmer hat und maximal 1300 Euro Miete beträgt. Am liebsten im Agnesviertel und Umgebung.
Mehr Details zur genauen Lage der gesuchten Wohnung können wir gerne besprechen. Ich freue mich auf den Austausch und auf deine Nachrichten!
Lage
50672 KölnKöln Altstadt-Nord
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Altstadt-Nord. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².
Mit Mietspiegel
Köln vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.