wohnungsboerse.net

Wohnung in Köln-Westhoven

Tauschwohnung: Tausch: Charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Köln-Porz

51149 Köln, Westhoven
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
430 €
Zimmer
2
Fläche
39 m²
145 Aufrufe

Objekt-ID: 39895583

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 39.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 430 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 11,03 €
Mit Mietspiegel Köln vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Ich biete meine helle und frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger, grüner Lage in Köln-Porz zum Wohnungstausch an.

Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und überzeugt durch ihren besonderen Charme, unter anderem durch einen schönen Rundbogen, der den Wohnbereich stilvoll aufwertet. Auf ca. 39 m² verteilen sich zwei gut geschnittene Zimmer, eine Diele, eine separate Küche sowie ein Badezimmer mit Badewanne.
Die Küche ist relativ neu und würde für 200€ weiter gegeben werden.
Die Verkehrsanbindung ist ebenfalls sehr gut: Die Straßenbahnlinie 7 ist in nur ca. 10 Gehminuten erreichbar und bietet eine schnelle Verbindung in die Kölner Innenstadt sowie in andere Stadtteile. Dadurch ist die Wohnung sowohl für Pendler als auch für alle, die zentral angebunden sein möchten, ideal gelegen.
Gleichzeitig überzeugt die Lage durch ihre ruhige und grüne, familienfreundliche Umgebung – ideal für alle, die entspannt wohnen und dennoch gut angebunden sein möchten.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

51149 Köln
Map

Köln Westhoven

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Westhoven. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².

Mit Mietspiegel Köln vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!