wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Oberhausen-Buschhausen

Alltagstaugliche 2,5-Zimmer-Wohnung in Oberhausen

Max-Eyth-Straße
46149 Oberhausen, Buschhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
630 €
Zimmer
2.5
Fläche
66 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
26 Aufrufe

Objekt-ID: 39897602

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 66.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: Ab sofort bezugsfrei
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 630 €
Nebenkosten: 220 €
Gesamtmiete: 850 €
Preis/m²: 9,55 €
Mit Mietspiegel Oberhausen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Baujahr: 1964
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause!

Diese wunderschöne, 2,5- Zimmer-Wohnung vereint Ruhe mit zentraler Anbindung und steckt voller charm. Die lichtdurchfluteten Zimmer auf 65 Quadratmeter schaffen ein einladendes Wohlgefühl. Hervorzuheben ist das helle Tageslichtbad, das mit einer gemütlichen Badewanne zum entspannen einlädt.

Die Wohnung wurde liebevoll renoviert und besticht durch ihren besonderen Charakter- ideal für alle, die etwas besonderes suchen und sich nach einem echten Zuhause sehnen.

Das Objekt befindet sich im 2. Stock eines gepflegten 2-stöckigen Mehrfamilienhauses und ist ab 01.05. verfügbar.

Das erwartet dich:
• 2,5 helle, großzügige Zimmer - ideal für Homeoffice, Gäste oder als kreativer Rückzugsort
• Tageslichtbad mit Badewanne
• Renovierte April 2026
• Ruhige dennoch zentrale Lage - keine Durchgangsstraße, aber bestens angebunden
•Freundliche Raumatmospähre - viel Tageslicht, angenehmes Wohnklima

Zusätzlich verfügt Sie über eine gut ausgestattete voll funktionsfähige Einbauküche und einem eigenen Kellerraum.

Parkmöglichkeiten haben Sie in der Nähe des Objekts.

Mietkonditionen:
- Kaltmiete: 650 €
- Heizkosten: 50 €
- Hausnebenkosten (inkl. Wasser): 150 €
Gesamtmiete: 850 €

- Kaution: 1950 € (drei Kaltmieten)

Die Nebenkosten wurde für 1 Personen berücksichtigt und enthalten alle üblichen Hausnebenkosten.