Etagenwohnung in Berlin-Schmargendorf
10 Min. zu Fuß zum Ku'damm, wunderschöne, helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon u. Tiefgarage, 14193
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 2.700 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 110 m²
600 Aufrufe
Objekt-ID: 39897621
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 110.00 m² |
| Etage: | 2 von 3 |
| Frei ab: | 4.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 2.700 € |
| Nebenkosten: | 400 € |
| Gesamtmiete: |
3.100 € |
| Preis/m²: | 24,55 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Garage
Keller
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 4-stöckigen Hauses und ist über das helle Marmortreppenhaus oder den Aufzug erreichbar. Der schöne Hof zum Haus lädt zur Entspannung ein.
Einen im Preis inkludierten Tiefgaragenstellplatz und einen Keller stehen ebenfalls zur Verfügung.
Lage
14193 BerlinBerlin Schmargendorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Schmargendorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige