Terrassenwohnung in Wiesbaden
Wohnung in Wiesbaden Nordost mit Südbalkon und Stellplatz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 880 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 38 m²
19 Aufrufe
Objekt-ID: 39898391
| Objekttyp: | Terrassenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 38.00 m² |
| Etage: | 2 von 3 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 880 € |
| Nebenkosten: | 130 € |
| Gesamtmiete: |
1.010 € |
| Preis/m²: | 23,16 € |
| Mit Mietspiegel Wiesbaden vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Stellplatz
Keller
Objektbeschreibung
Diese anspruchsvoll ausgestattete 1,5-Zimmer-Wohnung bietet auf 42 m² eine durchdachte Raumaufteilung für den täglichen Bedarf.
Die Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Aufzug erreichbar.
Ein Highlight ist der Südbalkon, der zusätzlichen Raum für entspannte Momente bietet.
Zur Wohnung gehört eine neue Einbauküche und eine moderne Modularsofa von BoConcept.
Ein Kellerraum bietet weiteren Stauraum und ein eigener Stellplatz steht zur Verfügung. Das Badezimmer ist funktional gestaltet und rundet das Angebot ab.
Die Wohnung hat sehr niedrige Nebenkosten.
Haustiere sind in dieser Einheit nicht gestattet.
Die Wohnung hat sehr niedrige Nebenkosten.
Haustiere sind in dieser Einheit nicht gestattet.
Lage
Kapellenstraße65189 Wiesbaden
Wiesbaden
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,66 €/m² in Wiesbaden.
Mit Mietspiegel
Wiesbaden vergleichen