wohnungsboerse.net

Wohnung in München-Perlach

Voll möblierte 2,5-Zimmer-Wohnung mit Garage in Bestlage von Waldperlach

Liscowstr.
81739 München, Perlach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.700 €
Zimmer
2.5
Fläche
70 m²
127 Aufrufe

Objekt-ID: 39898488

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2.5
Größe: 70.00 m²
Etage: 1 von 2
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.700 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 24,29 €

Objektbeschreibung

Die von uns angebotene voll möblierte 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage im Erdgeschoß eines kleinen Mehrfamilienhauses in Bestlage von Waldperlach.
Über die Diele betreten Sie die großzügige Wohnung. Rechter Hand befindet sich die Wohnküche, die mit einer Einbauküche ausgestattet ist. Das Badezimmer verfügt über eine bodenebene Dusche, Waschtisch, WC und Fenster. Weiter geht es ins Schlafzimmer, wo sich auch ein Schrank sowie ein kleiner Schreibtisch mit Flachbild-TV befindet. Das Esszimmer ist derzeit mit 2 weiteren Schlafmöglichkeiten ausgestattet. Das möblierte Wohnzimmer verfügt über Schlafcouch, Schrank und Tisch. Ein verglaster Wintergarten lädt zum Entspannen ein.
Zum Objekt gehört eine Einzelgarage sowie eine großzügige Terrasse auf der Nordseite.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Liscowstr.
81739 München
Map

München Perlach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Perlach. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².

Mit Mietspiegel München vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!