wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Wandsbek

Tauschwohnung: Suche 3 Zimmer Wohnung in Hamburg-Wilhelmsburg

22041 Hamburg, Wandsbek
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
758 €
Zimmer
2
Fläche
55 m²
124 Aufrufe

Objekt-ID: 39899665

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 55.00 m²
Etage: 3
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 758 €
Nebenkosten: 208 €
Gesamtmiete: 966 €
Preis/m²: 13,78 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Ich biete dir meine gemütliche 2-Zimmer-Flat in Hamburg-Wandsbek zum Tausch an. Die Wohnung ist 55 m² groß und hat eine Miete von 758 Euro. Leider ist sie etwas kleiner als das, was ich suche. Deshalb bin ich auf der Suche nach einer größeren Unterkunft in Hamburg Wilhelmsburg mit mindestens 2,5 -3 Zimmern und 70 m² bis höchstens 700 Euro Miete. Noch keine genauen Infos über den genauen Ort? Kein Problem, mehr Details können wir später ergänzen! Freue mich darauf, von dir zu hören und einen schönen Tausch zu organisieren!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22041 Hamburg
Map

Hamburg Wandsbek

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Wandsbek. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².