wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Osnabrück-Schinkel

Umfangreich renovierte 3-Zimmer-Wohnung frei!

Mindener Str.
49084 Osnabrück, Schinkel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
634,59 €
Zimmer
3
Fläche
64.1 m²
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39899712

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 64.10 m²
Etage: 2
Frei ab: 12.05.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 634,59 €
Nebenkosten: 277 €
Gesamtmiete: 911,59 €
Preis/m²: 9,90 €
Mit Mietspiegel Osnabrück vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1965
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 97,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Sie sind auf der Suche nach einer neuen Wohnung für sich als Paar oder kleine Familie? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein.

Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung wird derzeit umfassend modernisiert, sodass Sie sich bereits beim Einzug in ein zeitgemäßes und gepflegtes Wohnumfeld freuen können.

Im Zuge der Renovierung wird die gesamte Elektroinstallation erneuert. Die Wände werden anschließend neu tapeziert und in Weiß gestrichen. Auch das Badezimmer wird vollständig modernisiert und mit einer Dusche ausgestattet.

In den Wohnräumen wird ein hochwertiger Designer-Vinylboden in braun-grauer Holzoptik verlegt, während die Küche mit modernen grauen Bodenfliesen ausgestattet wird.

Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme mit einer kurzen Beschreibung Ihrer Person(en), um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Mindener Str.
49084 Osnabrück
Map

Osnabrück Schinkel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,87 €/m² in Osnabrück - Schinkel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Osnabrück liegt derzeit bei 11,20 €/m².

Mit Mietspiegel Osnabrück vergleichen

Was kostet dein Umzug?