Wohnung in Hamburg-Hoheluft-Ost
Tauschwohnung: 3,5 Zimmer (94qm) in Eppendorf gegen 3 Zimmer (ab 70qm)
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.857 €
- Zimmer
- 3.5
- Fläche
- 94 m²
109 Aufrufe
Objekt-ID: 39900747
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3.5 |
| Größe: | 94.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.857 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 19,76 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Objektbeschreibung
Ich biete meine wunderschöne 3,5-Zimmer-Wohnung in Hamburg-Eppendorf in sehr zentraler Lage zum Tausch an. Die Wohnung hat 94 m² und eine Kaltmiete von 1.857 €, die NICHT erhöht wird. Die Warmmiete ist knapp unter 2.200€.
Eckdaten:
- Balkon
- sanierter Altbau
- Gästebad
- Wohn- und Esszimmer miteinander verbunden
- Abstellraum
- gr. Bad mit Badewanne und Dusche
- lichtdurchflutet
- 3. OG
- tolle Nachbarn
- zentral am Eppendorfer Baum gelegen mit vielen tollen Cafés und Geschäften vor der Tür
- Zeitrahmen: so zeitnah wie möglich
Ich suche im Gegenzug eine kleinere 3-Zimmer-Wohnung mit mind. 70 m² in Hamburg (Eppendorf, Harvestehude, Rotherbaum, Hoheluft). Wichtig ist mir ein Balkon, Einbauchküche und möglichst hell. Gerne auch Altbau.
Meine Vermietung hat mir bereits bestätigt, dass bei einem Tausch mein Mietvertrag aufgelöst wird und auf die neue Mietpartei umgeschrieben wird. Vorab würde ich für die Einreichung die standardmäßigen Unterlagen benötigen, die ich vertraulich weitergebe sowie eine Selbstauskunft, die ich bei passendem Interesse selbstverständlich weiterleite.
Lass uns gerne in Kontakt treten, wenn du ein passendes Tauschobjekt in den genannten Stadtteilen hast.
Melde dich gerne bei einem passenden Tauschobjekt.
Eckdaten:
- Balkon
- sanierter Altbau
- Gästebad
- Wohn- und Esszimmer miteinander verbunden
- Abstellraum
- gr. Bad mit Badewanne und Dusche
- lichtdurchflutet